Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ярема рассказал, что будет происходить с Крымом после референдума

Ярема рассказал, что будет происходить с Крымом после референдума

Категория:
Ярема рассказал, что будет происходить с Крымом после референдумаПервым вице-премьером Виталием Яремой было рассказано о дальнейших действиях украинской власти после незаконного референдума в Крымской автономии и рассказал, что АРК готовы наделить дополнительными полномочиями.

По его словам, результаты незаконного референдума уже "написаны" в Москве, однако они не будут иметь никакой юридической силы.

"Никаких законных юридических действий в Крыму не будет происходить. То, что называют "референдум" - это разработка Российской Федерации с уже известными нам результатами. Будет объявлено, что 70-80% крымчан отдали свои голоса за отделение Крымской автономии от Украины и присоединение к России. Данный результат уже написан в Кремле. Что касается военных действий на территории Крымской автономии, то будем надеяться, что провокации не закончатся человеческими жертвами и применением огнестрельного оружия. Если всё же будет применено оружие против украинских военнослужащих, они будут себя защищать. И мы будем проводить операцию по эвакуации людей, находящихся в автономии и нуждающихся в защите", - было сообщено им в интервью "Украинской правде".

Ярема также заявил, что украинские военнослужащие ни в коем случае не собираются покидать территорию Крымской автономии.

"Это наша территория. Референдум является не легитимным, и он для нас не имеет никакой юридической силы", - было подчёркнуто им.

Кроме того первым вице-премьером было рассказано, что украинская сторона будет оказывать сопротивление в зависимости от уровня угрозы, которая будет осуществляться.

"Если ими будут начаты военные действия, мы будем оказывать сопротивление соответственно уровню угрозы, которая будет осуществляться в отношении народа Украины. Если против нас будет применено военное оружие, то в ответ нами также будет применено военное оружие. В каком виде - я не хочу говорить на эту тему, она касается тактики и имеет отношение к компетенции армии и спецслужб", - рассказал он.

Также Ярема дал обещание, что Крым останется территорией Украины и сейчас он только оккупирован.

"Крымская автономия не потеряна, Крымская автономия оккупирована. Крым был и останется территории украинского государства. Всему мировому сообществу ясно, что автономия не может в такой способ превратиться в территорию России. Потому он всегда будет считаться территорией Украины. Если оттуда не будут выведены российские войска и будут по своей численности превосходить украинские войска, а Российская Федерация не будет реагировать на требования мирового сообщества, значит, Крымская автономия будет находиться некоторое время в таком состоянии, как на сегодняшний день. Воевать с врагом, который превосходит в численности, достаточно сложно, особенно если он там уже занял позиции. Однако со временем мы достигнем положительных результатов, и Крымская автономия возвратится к тому статусу, в котором она находится. Мы готовы наделить дополнительными полномочиями автономию, чтобы они могли оставлять у себя на территории больше налогов для собственного развития", - сообщил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: