Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Способна ли защитить Украинская армия о российского агрессора (ВИДЕО)

Способна ли защитить Украинская армия о российского агрессора (ВИДЕО)

Категория:
Способна ли защитить Украинская армия о российского агрессора (ВИДЕО)Украинскую армию нельзя назвать беспомощной и беззубой, говорится в сюжете ТСН.Тижня.

Наши военные до сих пор имели приказ на провокации не поддаваться. Но если российские войска откровенно наденут шевроны и начнут наступление, есть ли что противопоставить Вооруженным силам Украины?

То, что так называемые "братья-славяне" могут нарушить все договоренности, стало ясно еще в 2009-м - тогда Российская Федерация внесла поправки в военную доктрину. Таким способом Россия позволила себе защищать интересы своих сограждан за пределами России.

Хоть Украина и отказалась от своего ядерного арсенала, нас всегда опасались. Ведь мы унаследовали от СССР 700 тысяч военнослужащих - одну из наиболее крупных армий в мире.

Но мир казался вечным, а армия - бременем. Министерство обороны превратилось в бесплатную кормушку - сокращали количество, уничтжали арсеналы и зарабатывали миллиарды долларов на продаже "избыточной" техники и армейской недвижимости.

В военной доктрине - никакого внешнего врага. Гарнизоны, как при советской стратегии, практически все охраняют западные рубежи. Со стороны Востока - три тысячи километров границы - никто не защищает. Там нет ни одной воинской части.

Впрочем, назвать беззубой Украинскую армию можно только условно. По данным авторитетного сайта GFP, сейчас Украина - 21-я в мире по обороноспособности.

По состоянию на прошлый год нашей главной силой являются сухопутные войска. Основной мощью являются танки. Украинские "Булаты" и "Оплоты" являются одними из наиболее востребованных и современных в мире. Они быстро перемещаются в любых условиях, стреляют пулями, снарядами и ракетами, беспроблемно маневрируют, надежно защищены.

Так же Украина славится высокоточными ракетами, системами залпового огня, которые поражают цели в радиусе до 40 км. Не стоит забывать и о разведывательных станциях. Самая известная - "Кольчуга", которая отслеживает до 200 вражеских целей одновременно.

"Техники достаточно не только для того, чтобы выполнить задание действующими подразделениями ВС, но данная техника в резервах", - отмечает президент ассоциации "Украинские оборонные технологии" Владимир Грек.

Еще больше журналисты ТСН.Тижня увидели на учениях, которые продолжаются последние две недели. Там и авиация, которая держится сплоченно и стреляет метко, и артиллеристы, которые искусны во владении тяжелой техникой. Слаженные действия всех подразделений - как в обороне, так и в наступлении. Тактика и стратегия налажены.

Во всех воинских частях наготове. Обещают с нуля подготовить к военным действиям за 4 недели. В условиях начала реального противостояния - еще быстрее.

В военкоматах же такой вспышки патриотизма не видели никогда. Кто-то решил записаться в давно забытую, а теперь возрожденную национальную гвардию. За первые дни в ней уже более 40 тысяч.

Но самое главное сейчас - деньги и боевой дух. СНБО уже создала счета и мобильные номера - чтобы мог помочь каждый. Глава Днепропетровщины вообще выделил гигантскую сумму на топливо для армии, сравнить которую можно лишь с решением Верховной Рады, направившей 125 млн грн. Плюс - изменят госбюджет в пользу оборонных ведомств. Это почти 7 млрд грн дополнительно.

Армия вот уже который день показывает, что достойна получать то, чего просит и в чем нуждается. За весь этот период на сторону самопровозглашенной крымской власти перешли только крымский "Беркут", который не входит в состав Вооруженных сил, и один-единственный военный - адмирал Березовский. Генпрокуратура уже дала добро на его арест - за государственную измену Украины. Все остальные, несмотря на подкуп, угрозы и российскую ложь в СМИ, стойко защищают Родину. Ожидая от своего командира только одного - приказа сражаться за свою землю.

Напомним, ранее и.о. министра обороны Игорь Тенюх заявил о достигнутом перемирии - после завершения референдума и до 21 марта россияне не должны блокировать украинские военные части.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: