Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинским морякам в Донузлаве приходится защищать свои корабли с гранатами в руках (ВИДЕО)

Украинским морякам в Донузлаве приходится защищать свои корабли с гранатами в руках (ВИДЕО)

Категория:
Украинским морякам в Донузлаве приходится защищать свои корабли с гранатами в руках (ВИДЕО)Срок ультиматума российских военных истек. Впрочем украинские моряки находящиеся в Донузлаве отказались покинуть свои корабли, сообщается в ночном выпуске ТСН.

Более того, моряки удерживают активную оборону. Ночью находясь в 700-ах метрах от берега им совсем не видно, какие манёвры осуществляют российские военнослужащие. Однако, уже в течении нескольких часов удерживают оборону вдалеке от берега.

Отогнать судна украинским морякам пришлось, после того как россияне вчера вечером отдали приказ им сдаваться и присягнуть на верность Российской Федерации. Оккупантами были захвачены и связаны украинские моряки, в результате командиры приняли решение, незамедлительно отшвартоваться от берега.

На данный момент подобраться к ним можно либо катером либо вертолетом.

Моряки не намерены сдаваться, однако положение очень сложное. Вот что на условиях анонимности удалось рассказать ТСН члену экипажа одного из военных кораблей.

"Мы отошли далеко от берега. Подобраться к нам у них нет никакой возможности. Нами организована универсальная оборона. Бросаем гранаты по периметру, чтобы никому не удалось подойти. Выставлены люди с оружием", - было пересказано источником событий на украинском флоте.

Как известно, российские моряки недавно затопили несколько своих кораблей, чтобы перекрыть возможность отхода украинских кораблей с мест их дислокации в Донузлаве в море. А самопровозглашенной крымской властью было заявлено о национализации имущества украинского ВМФ, расположенного на территории Крымской автономии.

Как было сообщено во вторник, на базе Донузлав украинским морякам оккупанты отдали приказ до 22 часов сдать свои корабли.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: