Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина, Польша и Литва хотят возобновить военную бригаду

Украина, Польша и Литва хотят возобновить военную бригаду

Категория:
Украина, Польша и Литва хотят возобновить военную бригадуПредставители Украины, Литвы и Польши планируют возобновить переговорный процесс о формировании трехсторонней совместной военной бригады LITPOLUKRBRIG.

Как было написано изданием Lietuvos zinios, такое заявление было сделано литовским министром обороны Юозасом Олякасом.

С его слов следует, что в четверг планируют обсудить данный вопрос. На такой шаг серьезно настроены как представители Польши, так и представители Литвы. Помимо этого, Олякас, как написало издание, сделал заявление, что и.о. министром обороны Украины Игорем Тенюхом была поддержана данная идея.

При этом газета информирует, что данный замысел в последние годы "завис в воздухе" в результате позиции прежних руководителей Украины, и кроме того охлаждения во взаимоотношениях между Литвой и Польшей.

Юозасом Олякасом было добавлено, что трехсторонняя бригада, в первую очередь, займется планированием, подготовкой документации. Военнослужащие кроме того будут проводить совместные учения, и принимать участие в военных миссиях.

"От Литвы нами могли быть делегировать 5-6 человек офицерского состава. Более подробно сообщить о каких либо деталях деятельности смогу, когда мы придём к окончательному решению, и подпишем нужную документацию. На данный момент имеется лишь одно подтверждение готовности украинских военных формировать и воплощать в жизнь данный проект на уровне министра. Скорее всего, там еще обязан дать своё одобрение Парламент, тогда бы можно было обсуждать начало проекта", - было сказано министром обороны Литвы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: