» » » В Испанском супер дерби Барселона оказалась сильнее Реала 3-4 (ВИДЕО)

В Испанском супер дерби Барселона оказалась сильнее Реала 3-4 (ВИДЕО)

В Испанском супер дерби Барселона оказалась сильнее Реала 3-4 (ВИДЕО)Европейский футбольный уик-энд увенчался фантастической футбольной битвой "Реал" - "Барселона" на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

До матча "Реал" опережал "Барсу" на четыре очка. Поэтому для каталонцев сегодняшняя игра прошла под девизом "пан или пропал".

Каталонцы победили, сократив отставание до одного очка. Проспорт вел онлайн-трансляцию с "Сантьяго Бернабеу".

С первых минут команды включили высокие скорости и уже на седьмой минуте на табло загорелась первая единичка. Месси выполнил классный пас на ход Иньесте, а тот, ворвавшись в штрафную, мощным ударом вогнал мяч под перекладину.

Но "Реал" в середине тайма ответил двумя голами за четыре минуты. Обе атаки организовали Ди Мария и Бензема. Сначала француз головой отправил мяч в сетку после навеса аргентинца, а затем аргентинец прострелил, а француз принял и пробил - 2:1.

На 43-й минуте свое веское слово сказал - Лионель Месси. Аргентинец сыграл в "стенку" с Неймаром и с десяти метров неотразимо пробил в ближний угол.

Во втором тайме было забито еще три мяча, но все с пенальти. На 54-й минуте Ундиано Мальенко назначил пенальти за фол Дани Алвеса против Роналду и сам пострадавший четко исполнил 11-метровый - 3:2.

А на 64-й минуте арбитр сделал результативную и во многом определяющую ошибку в пользу "Барсы". Неймара вывели на ворота Диего Алвеса и Серхио Рамос в штрафной сфолил против бразильца. Это пенальти и удаление! Но Неймар находился в офсайде, и лайнсмен проспал этот эпизод. К точке подошел Месси и уверенно переиграл Диего Лопеса.

"Реал" сосредоточился на обороне, а "Барса" начала плести кружева атак на половине поля хозяев. И каталонцы смогли вырвать столь необходимые три очка.

На 84-й минуте защитники взяли "в коробочку" Иньесту, и Ундиано Мальенко, не колеблясь, указал на 11-метровую отметку. Месси оформил хет-трик, забив уже 21 гол в Эль-классико.

В заключительные минуты у "Реала" не было шанса отыграться.

"Барса" до минимума сократила отставание от "Реала" и "Атлетико". У мадридских команд по 70 очков, у каталонцев - 69.