Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые смогут вмонтировать прибор ночного виденья в контактную линзу

Ученые смогут вмонтировать прибор ночного виденья в контактную линзу

Категория:
Ученые смогут вмонтировать прибор ночного виденья в контактную линзуУченые из Мечиганского университета сообщили о создании уникальных датчиков на основе графена, новейшего наноматериала толщиной всего в один атом углерода.

Уникальные возможности нового материала позволили создать миниатюрные датчики, которые станут полноценной заменой массивным приборам ночного видения. Новейшие сенсоры можно будет легко разметить в камере смартфона или даже в контактной линзе.

Если надежды ученых на новые датчики оправдаются, то массивные приборы ночного виденья могут навсегда уйти в прошлое, а темные подъезды и закоулки исчезнут из поля зрения обладателя такой новинки.

А ряд врачей уже ожидают новинку, благодаря которой можно будет легко обнаружить нарушения кровообращения, лишь посмотрев на человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: