Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Разведка США предупредила Обаму о вероятном вторжении России на Украину, в Приднестровье и Прибалтику

Разведка США предупредила Обаму о вероятном вторжении России на Украину, в Приднестровье и Прибалтику

Категория:
Разведка США предупредила Обаму о вероятном вторжении России на Украину, в Приднестровье и ПрибалтикуВоенная разведка США в связи с "тревожными симптомами, появившимися в последние три-четыре дня" предупредила Конгресс США о возросшей вероятности вторжения войск России на материковую часть Украины - ее восточные и южные районы.

В свою очередь комитет по вооруженным силам США направил в среду президенту Бараку Обаме доклад, в котором выразил крайнюю озабоченность таким развитием событий и даже набросал примерный план своих ожиданий насчет украинских регионов, которые могут подвергнуться нападению. Это - Луганск, Донецк и Харьков. Кроме того, разведка отметила потенциальную угрозу на границе с Приднестровьем и даже не исключила попытки захватов территорий в Прибалтике.

В докладе, о котором сообщает CNN, говорится, что перегруппировка российских войск на границе с Украиной похожа на маневры, которые предприняла Россия накануне военных операций в Чечне и Грузии.

Согласно данным доклада, в районах Ростова-на-Дону, Курска и Белгорода Россия сосредоточила группировку войск численностью около 30 тысяч военнослужащих, что "значительно больше" нежели необходимо для военных учений. Кроме того, эти подразделения, похоже, не собираются возвращаться на свои базы. Преимущественно, это моторизованные подразделения, которые готовы мобильно выдвинуться в заданном направлении. И мобильность размещенных там сил ставит под сомнение способность разведки США оперативно отреагировать, в случае если это произойдет.

Кроме того, российские вооруженные силы "укрепили" пограничные регионы.

В состояние мобилизационной готовности приведены и подразделения, расположенные в глубине российской территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: