Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Европе предлагают курорты дешевле Крыма (ФОТО)

В Европе предлагают курорты дешевле Крыма (ФОТО)

Категория:
В Европе предлагают курорты дешевле Крыма (ФОТО)Из-за напряженной ситуации крымский полуостров становится все менее привлекательным. Туроператоры уже констатируют — курортный сезон на полуострове сорван. «Сегодня» разузнала, какую замену предлагают в турагентствах шахтерской столицы и во сколько обойдется альтернатива.

Многие донецкие турфирмы отложили предложения на отдых в Крыму до лучших времен. «Сейчас непонятная обстановка — мы не знаем, какие пансионаты там могут временно закрыться. А самое главное — сколько будет стоить отдых из-за введения рублевой зоны на полуострове», — рассказали нам в одном из агентств.

Дончанам, которые привыкли отдыхать на пляжах ЮБК, в агентствах предлагают массу сопоставимых по бюджету альтернативных вариантов за границей: в Турции, Хорватии, Черногории, Грузии и других странах. «Сейчас для наших туристов очень привлекательны страны, которые входят в шенгенскую зону и упростили процедуру получения виз. Отдых за границей обойдется немногим дороже, нежели в Крыму, а то и дешевле. Например, в Турции или Египте, где отдых стартует от $450 с человека. За эти деньги мы предлагаем на неделю пятизвездочный отель, несколько экскурсий на выбор, ежедневную развлекательную программу и трехразовое питание», — рассказала нам менеджер туроператора Кристина Ткаченко.

По словам туроператоров, в этом году среди туристов ожидается повышенный спрос на Таиланд. При этом ни цена до $1000 за неделю, ни 10-часовой перелет многих потенциальных туристов не отпугивают. «Подешевле у нас есть отдых на азовском побережье. Недельный отдых от $300 включает двухместный номер в «пяти звездах» с полным питанием, а также возможность посещать сауну, косметологический и массажный кабинеты. А самое главное — обслуживание как в Европе!» — заверила нас сотрудник туристического агентства Кристина Золотарева.

По Европе же можно проехаться автобусным туром. Путешествие по нескольким странам с обязательными экскурсиями и ночевкой в отелях обойдется примерно в $350 (без стоимости расходов на оформление визы. — Авт.). А тем, кто захочет искупаться в Адриатическом море, в турагентствах предлагают посетить Черногорию за $370.

В Европе предлагают курорты дешевле Крыма (ФОТО)


Еще одним заманчивым предложением в турагентствах называют Грузию. Специалисты уверяют, что эта страна является самым близким иностранным аналогом Крыма. Тут есть побережье Черного моря и свои горы. Местные жители легко общаются по-русски и по-украински. А среди главных «фишек» едва ли не в каждом агентстве называют дегустацию настоящего грузинского вина. Правда, в большом количестве закупить напиток впрок не получится.

«Официально вывозить из Грузии разрешено пять литров жидкости. Например, три литра вина и два — чачи. Если больше — штраф и конфискация», — предупредили «Сегодня» в Генеральном консульстве Грузии в Донецке.

СТРАШИЛКИ ОТПУГИВАЮТ ОТ КАРПАТ

В областной миграционной службе рассказали, что только за первые два месяца этого года около 18 тысяч жителей региона уже оформили загранпаспорта. В свою очередь, эксперты утверждают, что для хорошего отдыха дончанам необязательно ехать за границу.

«Внутри нашей страны есть широкие возможности отдохнуть и многие туристы могут найти альтернативу с качественным обслуживанием на материковой части Украины. Например, на Азовье или в Одессе. Кроме того, не нужно забывать и о Карпатах, где очень много «зеленых маршрутов», — рассказал «Сегодня» глава всеукраинской ассоциации туристических операторов Игорь Голубаха.

В свою очередь эксперт по внутреннему туризму Олег Остапенко сомневается, что дончане массово отправятся в Карпаты. «На Западную Украину готовы поехать не многие туристы из Донбасса. Российские телеканалы запугали жителей Востока картинкой о националистах, и бума в этом направлении не будет», — считает эксперт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: