Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Впервые в истории медики пересадили череп, распечатанный на 3D-принтере (ВИДЕО)

Впервые в истории медики пересадили череп, распечатанный на 3D-принтере (ВИДЕО)

Категория:
Впервые в истории медики пересадили череп, распечатанный на 3D-принтере (ВИДЕО)В Нидерландах медики впервые пересадили череп, распечатанный на 3D-принтере. Операция прошла успешно, а 22-летняя пациентка уже вышла на работу.

Девушка, имя которой не называется, страдала от утолщения черепа: толщина кости составляла 5 см при норме около 1,5 см. Давление от кости уже начало влиять на ее мимику и грозило потерей некоторых функций мозга.

Как пишет Business Insider, врачи предложили девушке операцию по пересадке черепа. Трансплантат был распечатан из пластика на 3D-принтере и полностью повторял форму ее черепа.

Операция была проведена несколько месяцев назад, и, по словам врачей, прошла успешно. Сейчас девушка полностью вернулась к своей обычной жизни.

Как сообщалось ранее, японец напечатал на 3D-принтере 6-зарядный револьвер из пластика. Для изготовления огнестрельного оружия понадобилось полкило пластика и 3D-принтер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: