Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Путин позвонил Обаме, пытаясь как-то договориться относительно Украины

Путин позвонил Обаме, пытаясь как-то договориться относительно Украины

Категория:
Путин позвонил Обаме, пытаясь как-то договориться относительно УкраиныПрезидент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой. Темой разговора между президентами стала ситуация в Украине.

"Владимир Путин привлек внимание Барака Обамы к продолжающемуся разгулу экстремистов, которые безнаказанно совершают акты устрашения в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах и в Киеве", - говорится в сообщении пресс-службы Путина.

В этом контексте российский президент предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки.

Стороны договорились, что в ближайшее время конкретные параметры такой совместной работы будут обсуждены руководителями внешнеполитических ведомств России и США. Барак Обама_1 Reuters Обама предлагает Путину двигаться дипломатическим путем.

Вместе с тем, в Белом доме сообщили, что инициатором разговора был Путин. Президент РФ хотел обсудить предложения Вашингтона по дипломатическому разрешению ситуации в Украине, которые были представлены госсекретарем США Джоном Керри в Гааге.

"Президент Обама предложил России дать конкретный ответ в письменной форме и президенты договорились, что Керри и Лавров встретятся, чтобы обсудить дальнейшие действия", - отметили в Администрации президента США.

Обама в очередной раз подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать дипломатический путь в тесном сотрудничестве с правительством Украины с целью деэскалации кризиса.

В заявлении Белого дома говорится, что Обама "призвал Россию поддержать этот процесс и избежать дальнейших провокаций, в том числе наращивание сил на своей границе с Украиной".

Как сообщалось ранее, Обама призвал Россию отвести так называемые "учения" армии подальше от границы Украины. В Вашингтоне говорят, что так называемые "военные учения" России совсем не похожи на только учебные маневры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: