Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия отступает от границ с Украиной и в десять раз сократила там присутствие своих войск

Россия отступает от границ с Украиной и в десять раз сократила там присутствие своих войск

Категория:
Россия отступает от границ с Украиной и в десять раз сократила там присутствие своих войскКоличество своих военных у границ с Украиной Россия уменьшила до 10 тысяч. Это в десять раз меньше, чем было еще неделю-полторы назад. Об этом сообщает в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"Самый главный позитив этих выходных - то, что мы второй день подряд наконец наблюдаем разрядку на границе. Количество российских военных в приграничных районах РФ остается в пределах 10 тысяч человек", - уверяет Тимчук.

Уменьшение войск у границ военный эксперт расценивает и как уменьшение вероятности вооруженного нападения России на Украину.

"Это не означает, что можно брать шинель и идти домой. Но вероятность вторжения все же ощутимо снижается. Скажем, если неделю назад мы оценивали вероятность вторжения России в 80%, то сейчас - где-то в 50%. И это радует", - подчеркивает руководитель Центра военно-политических исследований.

Напомним, опасность нападения со стороны России на прошлой неделе достигла критического уровня. Тем временем российские войска маневрируют: уходят дальше от границы Украины, но подвозят новейшие танки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: