Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Эксперт по корпоративным войнам рассказал о будущем Крыма, заинтересованности Путина в Тимошенко и о Януковиче

Эксперт по корпоративным войнам рассказал о будущем Крыма, заинтересованности Путина в Тимошенко и о Януковиче

Категория:
Эксперт по корпоративным войнам рассказал о будущем Крыма, заинтересованности Путина в Тимошенко и о ЯнуковичеЮлия Тимошенко может сыграть для президента России Владимира Путина роль "точки опоры" в Украине. Такое мнение высказал один из самих известных специалистов по корпоративным войнам Вадим Гриб.

Он считает, что "Путин и Тимошенко идут одним блоком, чтобы привести ее к власти". "Путин сначала сделал ставку на Медведчука, попытались раскрутить – не получилось. Янукович был не той фигурой, с которой ему хотелось сидеть за одним столом. Знакомый генерал рассказывал мне, что Путин шесть раз просил у Януковича отпустить Юлю. Но тот игнорировал эти просьбы", - сказал он.

Гриб отметил, что лидер "Батькивщины" нужна российскому президенту в качестве опоры, чтобы выиграть войну.

"Чтобы Тимошенко победила на выборах, ей нужен карт-бланш, она должна что-то решить – очень значимое для Украины. Что решить – не знаю. Изначально я думал, что она решит вопрос по Крыму. Крым России ведь не нужен. Ей нужен Севастополь, чтобы вместе с Приднестровьем сделать щит вне России и обеспечить постоянное базирование Черноморского флота. Дальше события просто развивались по принципу – на войне выигрываешь ровно настолько, насколько тебе позволяет противник. Противник позволил забрать весь Крым и теперь для России это головная боль. Мне товарищ звонил – он депутат Госдумы. Спрашивал, что им теперь с Крымом делать. Я ответил: "Развивать", - добавил Вадим Гриб.

При этом он считает, что в истории с Крымом точка еще не поставлена, так как крымские татары не сказали своего последнего слова. "Я считаю, что Россия получила большую головную боль, забрав себе Крым. И это не только санкции", - уверен Гриб.

В частности, в Крыму представлен криминал. "Преступные элементы вмонтированы в систему власти в Крыму. Мое первое впечатление о Крыме: сидим в правительственной ложе, Борис Дейч ведет сессию, телевидение присутствует, депутат встает в зале и что-то начинает говорить. Сзади поднимается второй депутат и со всей силы дает ему подзатыльник с требованием сесть. Я был удивлен, а потом мне объяснили, что это в порядке вещей здесь. Тот, кто бил просто авторитет", - сообщил он.

Так же он рассказал, что бывший президент Украины Виктор Янукович находится под охраной Главного разведывательного управления России.

По его информации, доступ личной охраны к Януковичу прекратился сразу после отказа подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом 21 ноября прошлого года.

"Мне рассказывали, что после неподписания Януковичем договора об ассоциации, доступа нашей охраны к нему не было, его охраняло ГРУ России. Почему его увезли в Ростов? В Ростове находится штаб ГРУ, отвечающий за Украину. Тогда он уже решений не принимал, не управлял ситуацией и был заложником чужой игры", - сказал Гриб.

Он также добавил, что известный украинский бизнесмен Сергей Курченко живет в Москве. "Не знаю, где ищет его Аваков, но Курченко живет в Москве. У меня есть информация, что ему установили музыкальную аппаратуру на $ 500 тыс. в новом доме", - добавил эксперт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: