Регистрация    Войти
Авторизация
» » Два десятка мобилизованных пошли в самоволку, потому что им нужно сажать огороды (ВИДЕО)

Два десятка мобилизованных пошли в самоволку, потому что им нужно сажать огороды (ВИДЕО)

Категория:
Два десятка мобилизованных пошли в самоволку, потому что им нужно сажать огороды (ВИДЕО)Из артиллерийской бригады, дислоцированной на Житомирщине, в минувшие выходные ушло около двух десятков мужчин, которых мобилизовали в армию. В понедельник вернулись, потому что говорят, что им угрожали наказать за дезертирство тюрьмой.

Сидеть они не хотят, поэтому решили вернуться в часть. Убежали отсюда в субботу. Говорят - дома слишком много дел, особенно на огородах.

А еще эти мужчины недовольны условиями службы - сетуют на кровати и на еду. Командиры признают - это не пятизвездочный отель, но из необходимого не хватает разве постельного белья.

"Сейчас основная потребность, которая ощущается, - это белье, наволочки, пододеяльники", - говорит в.и.о. командира гаубичного самоходного дивизиона Юрий Юла.

Жаловаться на еду грех - подтверждают и повара.

Что мобилизованным придется пробыть в армии не десять дней, как планировали изначально, а 45 - неожиданность для всех, говорят командиры. Поэтому тем, у кого действительно трудности, стараются идти навстречу.

"Я принимаю решения, исходя из той проблемы, которая есть. И мы военнослужащих для решения этих проблем отпускаем в увольнение", - убеждает командир артиллерийской бригады Андрей Малиновский.

"Даны указания, чтобы на местах, в селах и городские власти помогали семьям на посевной, по обеспечению семей необходимым для того, чтобы защитники не беспокоились, что будут какие-то проблемные вопросы", - подчеркивает заместитель командира артиллерийской бригады Александр Крсек.

А еще командиры радуются - тех, кто ищет причину, чтобы сбежать со службы, все же единицы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: