Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Путин испугался после визита Обамы в Саудовскую Аравию

Путин испугался после визита Обамы в Саудовскую Аравию

Категория:
Путин испугался после визита Обамы в Саудовскую Аравию28 марта президент Обама и госсекретарь Дж.керри совершили визит к королю Саудовской Аравии Абдаллы. Кроме гражданской войны в Сирии стороны обсудили иранскую ядерную программу, ситуацию в Египте, израильско - палестинские отношения, пишет Еспресо.TV со ссылкой на лидера группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тимчука.

Нарушал ли Обама перед Абдуллой российский вопрос? Однозначно ответить нельзя. Но сразу по завершению визита Обамы в Саудовскую Аравию президент Путин неожиданно связался с ним и попросил обсудить ситуацию по Украине.

После этого глава российского МИД Лавров позвонил Керри и срочно попросил о встрече. Американский дипломат был вынужден развернуть свой борт в Париж для организации внеплановых переговоров с Лавровым.

В связи с этим хотелось бы поставить в один ряд интересные факты про Россию, США и Саудовскую Аравию.

В российском бюджете цена на нефть заложена на уровне не ниже 100 долл. США . На сегодняшний день нефть держится на уровне примерно в 102 доллара США. Поэтому пока Россия может смело угрожать Украине своими войсками. Пока что...

В марте этого года США открыли доступ к 5 млн. баррелей нефти из стратегических запасов, указывая Путину на то, чем может закончиться украинская оккупационная операция. Это было первое и последнее предупреждение для Путина.

После вторжения Советского союза в Афганистан, Саудовская Аравия открыла нефтяной вентиль, что привело к обвалу цен на нефть до 20 долларов за баррель. США находятся в весьма тесных отношениях с Саудовской Аравией. После того, как Обама посетил Саудовскую Аравию, Путин понял, что больше предупреждений может и не быть.

Этим и можно объяснить такую назойливость кремлевского фюрера и его готовность стать вменяемым.

Еще одним важным доказательством начала вменяемости Путина и готовности разговаривать нормальным тоном стал тот факт, что даже телеканал "Россия 24" внезапно признал наличие российских войск близ украинских границ и оперативно сообщил об их возвращении к местам постоянной дислокации.

Но соответствует ли сообщение об уходе войск правде? Пока приходится сомневаться в искренности заявлений российской стороны. Но признание главным пропагандистским рупором Путина материализации у границ Украины российских войск тоже говорит о многом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: