Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия безсильна, теперь только Украина может решить судьбу соглашений по Черноморскому флоту - министр

Россия безсильна, теперь только Украина может решить судьбу соглашений по Черноморскому флоту - министр

Категория:
Россия безсильна, теперь только Украина может решить судьбу соглашений по Черноморскому флоту - министрУкраина не намерена со своей стороны денонсировать 4 российско-украинских соглашения по ЧФ РФ, которые денонсировала Госдума РФ в понедельник. Об этом заявляет министр юстиции Украины Павел Петренко, пишет «Интерфакс-Украина».

"По международной судебной практике такие действия (односторонняя денонсация Госдумой двусторонних соглашений – ред.) являются недопустимыми, такие действия международными судами не признаются. Мы со своей стороны не будем ни одно из этих соглашений денонсировать", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

"Они являются для нас доказательной базой по подтверждения прав Украины в судах, в том числе, прав на компенсацию убытков со стороны РФ. В случае, если Россия в одностороннем порядке будет увеличивать цену на газ, мы также со своей стороны будем насчитывать ту цену, которая по существующей формуле является действительной, без учета этой денонсации. Пусть россияне тогда пробуют в международных судах доказать свою правоту", - добавил глава Минюста.

Как сообщалось, 31 марта Госдума в понедельник единогласно приняла законопроект о денонсации российско-украинских соглашений по Черноморскому флоту.

Законом прекращается действие российско-украинских соглашений от 28 мая 1997 года - о параметрах раздела Черноморского флота, о статусе и условиях пребывания Черноморского флота на территории Украины, о взаиморасчетах, связанных с разделом и пребыванием Черноморского флота на территории Украины, а также подписанного в Харькове соглашения от 21 апреля 2010 года по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: