Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Новая пресконференция Виктора Януковича 2 апреля (ВИДЕО)

Новая пресконференция Виктора Януковича 2 апреля (ВИДЕО)

Категория:
Новая пресконференция Виктора Януковича 2 апреля (ВИДЕО)Виктор Янукович в эфире российского телеканала "Дождь" сообщил, что вооруженные радикалы на Украине не слушают никого.

Виктор Янукович сообщил, что во время его передвижения в пределах Украины перед тем, как он покинул страну, его преследовали и обстреливали его транспорт из автоматического оружия. Об этом он сказал в эфире телеканала "Дождь", сообщает УНН.

"Меня гнали, стреляли из автоматического оружия", - подчеркнул он.

По словам В.Януковича, во время этого "ранили моего офицера".

"Разгула бандитизма с фашистскими корнями допускать не следует", - подчеркнул В.Янукович.

4-й Президент Украины Виктор Янукович подтвердил, что просил президента РФ Владимира Путина использовать войска России для защиты жизней граждан Украины. Об этом он сказал в эфире телеканала "Дождь", передает УНН.

Относительно событий на Евромайдане в столице В.Янукович отметил, что он не давал приказа стрелять по мирным митингующим и оружие не выдавалась спецподразделениям.

"У меня рука не поднималась это сделать, я не мог это сделать. Это противоречило моим принципам. Но Майдан делился на 2 части. Одна - мирная, вторая - радикальная. Надо было принять решение об их разоружении. Сейчас эта же проблема существует и ею занимается власть", - отметил он.

По словам В.Януковича, на действия власти радикальная часть Майдана ответила стрельбой.

"Стрельба началась из здания, которое контролировалось оппозицией. Когда начали стрелять снайперы, мы проводили переговоры с представителями трех стран (Веймарская тройка - Ред.)", - отметил В.Янукович.

Отметим, недавно В.Янукович призвал украинцев провести референдум. Как известно, Янукович был отстранен от власти конституционным большинством народных депутатов Украины, которые представляют все политические силы в парламенте.

Добавим также, после бегства из страны В.Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность и эта просьба была удовлетворена на территории РФ. Отметим, в Украине В.Янукович объявлен в международный розыск.

Как известно, главным меседжем двух предыдущих обращений В.Януковича к украинскому народу стало то, что он жив.

Напомним, во время своего первого обращения после побега из Украины, 28 февраля, Виктор Янукович извинился перед бойцами "Беркута".

Четвертый Президент отметил, что легитимность выборов президента Украины, которые запланированы на 25 мая, будет под вопросом.

"Необходимо посмотреть, в каких условиях нынешняя власть Украины пришла к власти. Если взглянуть с точки законности - конституционности нет", - подчеркнул он.

"Легитимность выборов остается под большим вопросом", - добавил В.Янукович.

"Я считаю, это не пойдет на пользу Украине, государству, на пользу гражданам, на пользу партнерам Украины как на Западе, так и на Востоке, поскольку нестабильная политически страна несет много проблем, как внутри, так и извне, за пределами страны" , - подчеркнул он.

"Поэтому эти выборы вызывают все больше критики в середине Украины. У меня много информации из страны, от собственных источников", - пояснил В.Янукович.

"Не следует проводить выборы, когда нет определенности в вопросе, какой должна быть страна", - добавил он.

"О какой демократичности может идти речь, когда толпа с автоматическим оружием ходит вокруг Верховной Рады и нардепы принимают законы под давлением. Явка и результаты выборов будут вызывать сомнение", - считает он.

Виктор Янукович заявил в среду, что допустил ошибку, когда пригласил российские войска в Крым, и пообещал попытаться убедить Россию вернуть полуостров Украине. Об этом он сказал в интервью AP.

Виктор Янукович сказал, что надеется на переговоры с президентом России Владимиром Путиным, чтобы вернуть регион, который был аннексирован Россией.

К тому же он назвал аннексию Россией Крыма "трагедией".

Как известно, с конца февраля Россия фактически осуществила интервенцию на территории АРК Крым, поддержав сепаратистское движение, инспирированное пророссийскими организациями и другими "агентами влияния".

В результате, 18 марта представители самопровозглашенного государства Крым подписали Соглашение о вхождении в РФ. Отметим, 17 марта парламент Крыма признал результаты "референдума", провозгласил Крым независимым суверенным государством и национализировал все имущество, принадлежащее украинскому государству. Как известно, этот референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом .

Добавим, 21 марта В.Путин подписал законы о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. Добавим также, с 24 марта в Крыму началось официальное курсирования российского рубля.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: