Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Пожар в Доме профсоюзов остановил зачистку Майдана: "Альфа" должна была спускаться с крыши

Пожар в Доме профсоюзов остановил зачистку Майдана: "Альфа" должна была спускаться с крыши

Категория:
Пожар в Доме профсоюзов остановил зачистку Майдана: "Альфа" должна была спускаться с крышиПожар, который произошел в Доме профсоюзов в столице во время разгона мирных митингующих на Майдане независимости, остановила штурмовую группу "Альфы"

Об этом сказал во время пресс-конференции председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченк, передает УНН.

"Можем сказать, что была так называемая антитеррористическая операция, которая была начата по приказу бывшего руководителя СБУ Яименка и в преступном сговоре с Захарченко, который 18 февраля, сразу после объявления антитерорестичної операции, отдал преступные приказы на применение оружия, - сообщил он.

СБУ было установлено, что 18 февраля в 23 часа штурмовая группа из 108 сотрудников "Альфы" СБУ пытались проникнуть через крышу Дома профсоюзов.

"Остановило штурмовую группу возгорания помещения. Действовали с оружием. Имели автоматы Калашникова и снайперские винтовки", - сказал он, добавив, что после начала пожара группа отошла через крышу.

Руководители "Альфы" по его словам допрашиваются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: