Регистрация    Войти
Авторизация
» » Смертная казнь становится нормой в Аравии есть площадь – отбивная котлета, а в КНДР расстреливают

Смертная казнь становится нормой в Аравии есть площадь – отбивная котлета, а в КНДР расстреливают

Категория:
Смертная казнь становится нормой в Аравии есть площадь – отбивная котлета, а в КНДР расстреливаютКитай возглавил рейтинг стран, где происходит самое большое количество смертных казней. Как сообщили эксперты организации Amnesty International, счет приведенных в исполнение приговоров идет на тысячи. Но сколько именно умерщвлено преступников в Поднебесной доподлинно неизвестно, поскольку эта цифра тщательно скрывается властями.

В общей сложности в 2013 году число смертных казней в мире увеличилось на 15%. В этот список вошли Иран (369 смертных казней), Ирак (169). Далее следует Саудовская Аравия, где казнены 79 человек,а пятерку лидирующих стран замыкают США с показателем 39 человек, пишет журнал Корреспондент.

Объясняя такую тенденцию, эксперты указывают на процессы, произошедшие в тех. Или иных странах. В частности, после "арабской весны" в ряде мусульманских стран наблюдается процесс исламизации, а это значит, что Коран в них все чаще заменяется уголовным кодексом. То есть казнь за супружескую измены, проституцию уже не является для граждан чем-то шокирующим.

Кроме того, страны, где не утихают вооруженные конфликты, нашли смертную казнь своеобразным способом наведения порядка и устрашения населения.

При этом методы совершения смертной казни различны. Американский эксперт по ритуальным убийствам Доун Перлмуттер рассказывает, что площадь Дира в столице Саудовской Аравии называют не иначе как "площадь – отбивная котлета". Именно здесь обезглавливают преступников, предварительно прочитав дневную молитву.

В стране нет суда присяжных. Наказывается смертью, к примеру, разбой. В лучшем случае преступника ждет так называемая поперечная ампутация, когда отсекается рука и противоположная ей нога.

Единственное, на что могут рассчитывать саудовские преступники, это более гуманный вид умерщвления – расстрел. Палачи не справляются с работой, и власти решили использовать расстрельные команды.

Причем Саудовская Аравия с ее устойчивым положением в мире и наличием на территории таких святынь, как Мекка и Медина, служит примером для всего исламского региона.

КНДР тоже предпочитает расправляться с преступниками посредством расстрела. Здесь к казни могут приговорить за попытку бежать из страны, просмотр и распространение порнографии или запрещенных фильмов из Южной Кореи и Китая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: