Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ахметов посреди ночи приехал под Донецкую ОГА, чтобы вместе с Яремой встретиться с сепаратистами

Ахметов посреди ночи приехал под Донецкую ОГА, чтобы вместе с Яремой встретиться с сепаратистами

Категория:
Ахметов посреди ночи приехал под Донецкую ОГА, чтобы вместе с Яремой встретиться с сепаратистамиВлиятельный бизнесмен Ринат Ахметов ночью 8 апреля прибыл на Октябрьскую площадь под Донецкую ОГА для того, чтобы провести переговоры с митингующими. Об этом сообщает издание "Новости Донбасса".

Ахметов выступил с предложением к сепаратистам создать переговорную группу из трех человек для ведения диалога с правоохранителями, чтобы не допустить штурма здание ОГА.

В комментарии местным журналистам Ринат Ахметов подтвердил, что действительно появился на центральной площади города и "будет просить, чтобы ни одного штурма не было".

Главным требованием правоохранителей остается сдача оружия протестующими, однако, сепаратисты делать этого не желают.

В настоящее время переговорная группа сепаратистов направилась к областному управлению милиции для продолжения переговоров, а возле админздания остался дежурить нардеп Николай Левченко.

Первый вице-премьер Виталий Ярема рассказал о результатах переговоров между участниками пророссийского митинга и бизнесменом Ринатом Ахметовым. Ярема и начальник местной милиции тоже принимали участие в переговорном процессе.

В итоге сепаратисты, захватившие здание УСБУ в Донецке, пообещали сложить оружие и покинуть помещение. Речь идет об оружии, которое пророссийские активисты изъяли в здании УСБУ. Об этом Ярема сообщил в эфире "Общественного телевидения", - информирует "Украинская правда".

Ярема пообещал, что штурма здания и применение силы не будет. Он надеется, что договоренность между силовиками и митингующими пойдет на пользу обеим сторонам и кровь не прольется. "Я думаю, что мы поступили правильно. А что будет дальше - увидим", - сказал Ярема.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: