Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовикам отдадут приказ стрелять, если сепаратисты не сдадут оружие

Силовикам отдадут приказ стрелять, если сепаратисты не сдадут оружие

Категория:
Силовикам отдадут приказ стрелять, если сепаратисты не сдадут оружиеВременный исполняющий обязанности заместителя главы АП Андрей Сенченко заявил о том, что бойцы украинских спецподразделений получат приказ стрелять по сепаратистам, которые захватили админздание на Востоке Украины, если они не сдадут оружие.

Сенченко утверждает, что не против мирных протестов на улицах Востока Украины, однако, по его информации, у пророссийских активистов имеется большое количество оружия.

"Тем, кто был с битами в руках, мы порекомендовали не нарушать общественный порядок, оставить биты и пойти работать. Но по отношению к террористам будет применяться оружие, как это принято во всем мире. Если они не сложат и не сдадут оружие, то спецподразделения получат приказ стрелять", - цитирует "Украинская правда" представителя АП.

В то же время исполняющий главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил о том, что силовики будут действовать по закону о борьбе с терроризмом, если ситуация на Востоке Украины не решится мирным путем.

"Если мы не найдем те слова, которые позволят урегулировать ситуацию мирным путем, то будем в рамках закона о борьбе с терроризмом и иных законодательных актов решать эту проблему согласно компетенции правоохранительных органов, которые там задействованы", - заявил Пашинский, которого цитирует "Интерфакс-Украина".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: