Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Прорыв в медицине: создано устройство, которое позволяет двигать парализованными ногами

Прорыв в медицине: создано устройство, которое позволяет двигать парализованными ногами

Категория:
Прорыв в медицине: создано устройство, которое позволяет двигать парализованными ногамиАмериканские ученые испытали революционное устройство, которое позволяет пациентам снова двигать парализованными конечностями.

Как сообщает The Daily mail, устройство имплантируют в области позвоночника. Он имитирует сигналы головного мозга, которые заставляют спинной мозг реагировать и двигать телом.

Управлять имплантатом пациенту приходится с помощью дистанционного управления. Ученые из Университета Луисвиля и Калифорнийского университета говорят, что работали над изобретением 30 лет. И только сейчас технология достигла того уровня, чтобы можно было ее испытать.

Изобретатели говорят, что устройство не лишает паралича окончательно. Добровольцы, которые согласились на имплантацию, до сих пор не могут ходить. Однако они сознательно двигают ногами, делают различные упражнения и учатся стоять.

Ученые говорят, что стимуляция сигналов заставляет спинной и головной мозг частично восстанавливать утраченные нейронные связи. Разработчики надеются, что их изобретение заставит организм пациентов вылечить себя и восстановить моторные функции полноценно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: