Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинскими пограничниками был сорван план российских военных по вторжению в Украину

Украинскими пограничниками был сорван план российских военных по вторжению в Украину

Категория:
Украинскими пограничниками был сорван план российских военных по вторжению в УкраинуРоссийские войска в 200-километровой приграничной зоне перегруппировались Но непосредственных попыток пересечь государственную границу частями или подразделениями армии РФ зафиксировано не было.

Об этом пишет в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"К 5 утра сепаратисты получали запросы на организацию "коридора" на границе, – сообщает он. – Сценарий сводился к тому, что группы сепаратистов должны были нейтрализовать наши пограничные наряды на одной из проселочных дорог в Луганской области и отслеживать перемещения украинских войск вблизи границы. Обеспечив, таким образом, беспрепятственный проход подразделений российских войск на украинскую территорию. С тем, чтобы затем российские военные пришли на помощь сепаратистам, которые захватили админздание в городах восточной Украины (вариант "зеленых человечков")".

Планы россиян сорвали украинские пограничники, которые усилили охрану госграницы.

"В пограничные районы заранее были передислоцированы и части Вооруженных сил Украины", – пишет Тимчук.

В то же время российские военные могут попытаться реализовать свой план снова, добавляет он.

Напомним, в ночь с 8 на 9 апреля пророссийские активисты на востоке Украины планировали организовать "коридор" на российско-украинской границе для прохода колонн войск Российской Федерации в Украину для помощи сепаратистам, захватившим админздания в городах восточной Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: