Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия 1 и НТВ показали одного и того же человека сторонником Правого сектора и России (ВИДЕО)

Россия 1 и НТВ показали одного и того же человека сторонником Правого сектора и России (ВИДЕО)

Категория:
Россия 1 и НТВ показали одного и того же человека сторонником Правого сектора и России (ВИДЕО)Российские каналы "Россия 1" и НТВ в новостях о столкновениях в Николаеве одного и того же мужчину показали сторонником целостной Украины и сторонником федерализации.

Героем обоих "сенсационных" сюжетов стал некий Андрей Петков. Канал НТВ выпустил историю, в которой житель Германии Петков привез в Украину 500 тысяч евро для поддержки "Правого сектора".

"Я привез для Майдана деньги, 500 тысяч евро. Я заказал 50 комплектов обмундирования", - говорит г-н Петков журналистам НТВ.



В то же время, телеканал "Россия 1" показал Петкова уже совсем с другой стороны. Ни о немецком происхождении, ни о поддержке "Правого сектора", ни о пожертвовании в 500 тысяч евро вообще не упоминалось.

Сюжет о событиях в Николаеве журналисты "Россия 1" подали историей о избиения на акции г-на Петкова, который якобы пришел на мирный митинг показать свое недовольство нынешней властью.

Россия 1 и НТВ показали одного и того же человека сторонником Правого сектора и России (ВИДЕО)


На "России 1" заявили, что "7 апреля Андрей как всегда пришел на центральную площадь открыто заявить о том, что не доволен действиями новой власти". Более того, в кадре "России 1" возле кровати Петкова повязана георгиевская лента.

Кроме того, если посмотреть оба сюжеты и сравнить сказанное Петковым, можно невооруженным глазом заметить много неточностей и противоречий. Детальный анализ сюжетов провел ресурс StopFake.

Интересно, что после этого сюжета на НТВ вышло интервью г-на Петкова, в котором он объяснил, что действительно является жителем Германии и приехал в Украину помочь Майдану.

По словам г-на Петкова, он не выступал ни за "Правый сектор", ни за сторонников федерализации, а приехал помочь как врач.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: