» » » Барселона сенсационно проиграла середняку, Реал разбил аутсайдера (ВИДЕО)

Барселона сенсационно проиграла середняку, Реал разбил аутсайдера (ВИДЕО)

Барселона сенсационно проиграла середняку, Реал разбил аутсайдера (ВИДЕО)Каталонская "Барселона", после вылета из Лиги чемпионов от "Атлетико", не смогла порадовать своих болельщиков и в чемпионате Испании.

Команда Херардо Мартино потерпела выездное поражение от "Гранады" - 0:1, - в 33-м туре. Единственный гол на 16-й минуте в ворота Мануэля Пинто забил Ясин Браими.

Интересно, что эта победа над каталонцами стала для "Гранады" первой за 42-ва года. Последняя датирована 9-ым апреля 1972 года.

Чемпионат Испании. 33-й тур

ГРАНАДА - БАРСЕЛОНА - 1:0

Гранада: Карнезис, Нем, Илори, Мурильо (Майнс 90'), Фулкьє, Ресио, Итурра, Рико, Браими (Кристиан Браво 65'), Эль-Араби, Пити (Коефф 72')
Барселона: Хосе Пинто, Монтойя, Сонг, Маскерано, Адриано (Альба 68'), Бускетс (Санчес 74'), Иньеста, Фабрегас, Педро, Неймар, Месси 1:0 Ясин Браими, 16' (Фран Рико)
Предупреждение: Неймар 45', Месси 64', Бускетс 67'

А вот "Атлетико" и "Реал" свои матчи выиграли.

Подопечные Диего Симеоне победили на выезде "Хетафе" - 2:0. Результат матча сделали два Диего: Годин и Коста.

Уругваец отличился на 40-й минуте, а бразилец увеличил преимущество гостей на 84-й. Счет мог быть и крупнее, если бы Коста реализовал пенальти.

С 65-й минуте мадридцы играли в большинстве: Анхель Лафита получил прямое удаление за разговоры с арбитром из-за назначенного пенальти за фол Алексиса Руано.

Победу "Атлетико" смазала травма Косты. Забивая гол, он влетел в штангу, и медики вынесли форварда с поля на носилках.

Добавим, что благодаря этой победе и неудачи "Барсы", "Атлетико" остался лидером чемпионата.

ХЕТАФЕ - АТЛЕТИКО МАДРИД - 0:2

Хетафе: Кодина, Алексис, Лаго (Саммир 80'), Альваро, Рафа, Арройо, Лафита, Леон, Родригес, Москера (Ласен 68'), Марика
Атлетико: Куртуа, Годин, Филипп, Хуанфран, Миранда, Марио, Коке, Гарсия (Диего 71'), Габи, Вилья (Адриан 62'), Диего Коста (Родригес 85')

0:1 Диего Годин, 40' (Хуанфран)
0:2 Диего Коста, 84' (Адриан Лопес)

Предупреждение: Годин 16', Москера 23', Алексис 25', Вилья 45', Лафита 51', Диего Коста 76'
Удаление: Лафита 65'

"Королевский клуб", в свою очередь, разбил "Альмерию" без Криштиану Роналду. "Реал" забил аутсайдеру четыре сухих "мяча". Анхель Ди Мария положил начало разгрому на 28-й минуте, а после перерыва отличились Гарет Бейл, Иско и Альваро Мората.

В итоге, "сливочные" подвинули "Барсу" со второй ступеньки и оказались от лидера на дистанции одной победы.

РЕАЛ МАДРИД - АЛЬМЕРИЯ - 4:0

Реал: Лопес, Пепе, Коэнтрау (Льоренте 73'), Начо, Варан, Модрич, Бейл (Мората 69'), Ди Мария (Касемиро 64'), Ильярраменди, Иско, Бензема
Альмерия: Эстебан, Нельсон, Торсильери, Мане, Мартинес, Корона (Сориано 72'), Верс, Тебар, Зонго, Барбоза, Родри (Видаль 57')

1:0 Анхель Ди Мария, 28' (Хосе Начо)
2:0 Гарет Бейл, 53' (Карим Бензема)
3:0 Иско, 56' (Карим Бензема)
4:0 Альваро Мората, 85' (Асьер Ильяраменди)

Турнирное положение лидеров: 1) "Атлетико" Мадрид - 82; 2) "Реал" Мадрид - 79; 3) "Барселона" - 78.