Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фиаско сепаратистов в Запорожье евромайдановцы подожгли автозак титушок и гонялись за троллейбусами с раскольниками

Фиаско сепаратистов в Запорожье евромайдановцы подожгли автозак титушок и гонялись за троллейбусами с раскольниками

Категория:
Фиаско сепаратистов в Запорожье евромайдановцы подожгли автозак титушок и гонялись за троллейбусами с раскольникамиВ Запорожье вербное воскресенье закончилось для сепаратистов полным фиаско. На пророссийский митинг вышли несколько сотен людей. В течение дня происходили локальные драки.

Антимайдановцев заблокировали посреди города и два часа подряд забрасывали яйцами, мукой, землей, поливали зеленкой и нашатырным спиртом.

Кареты «скорой» отвезли в больницы по меньшей мере 5 человек с ушибами, химическими ожогами и отравлением газом. Милиция несколько раз пыталась вывезти пророссийских активистов на троллейбусе и только с третьей попытки удалось отправить только женщин.

Позже правоохранители подогнали автозаки, но люди не дали сепаратистам добраться до них, один из автозаков подожгли. Во время драк применяли дымовые шашки, газовые гранаты и электрошокеры.

Сепаратистам выдвинули условие: если отдадут свою символику, их выпустят из окружения. Но те отказались. Поздно вечером пророссийских активистов провели через живой коридор позора. Противостояние длилось более 8 часов.

«Ни одна из сторон не понимает, что это гражданская война. На войне нет мирного населения. Ни одна пуля не выпущена из ствола просто так, она выпущена убить», - говорит прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

Сепаратисты в воскресенье провели митинг у здания управления Службы безопасности Украины в Одесской области. Впоследствии люди вернулись на Куликово поле, где проводят традиционные митинги пророссийские силы. По дороге мятежники перевернули авто съемочной группы местного телеканала.

В Харькове во вчерашних столкновениях между пророссийскими боевиками и сторонниками единой Украины пострадали около 50 человек, 10-х госпитализировали в больницу скорой помощи. По информации медиков, травмы - легкой и средней тяжести.

После драки на площади Свободы сепаратисты штурмовали мэрию. Несколько сотен агрессивно настроенных боевиков в масках и с битами прорвались через кордон милиции и ворвались во внутренний двор Горсовета.

Штурмовики требовали проведения внеочередной сессии и отставки городского председателя. Правоохранители заблокировались внутри сооружения и сепаратисты не смогли прорваться в помещение.

Мэр Харькова вел переговоры с инициативной группой, он пообещал юридическую помощь задержанным во время штурма ОГА, разрешение на проведение митингов протеста и эфир на телеканале, который ему принадлежит.

Митингующие не удовлетворились переговорами, но штурм горсовета прекратили и разошлись. Во время столкновений пострадали два милиционера.

В пресс-службе милиции говорят - у ребят травмы средней тяжести. Ночью в Харькове было спокойно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: