Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главарем диверсантов на Востоке Украины оказался спецназовец из России - СБУ

Главарем диверсантов на Востоке Украины оказался спецназовец из России - СБУ

Категория:
Главарем диверсантов на Востоке Украины оказался спецназовец из России - СБУСегодня Служба безопасности Украины возбудила уголовное производство против гражданина России, который руководит захватом зданий госучреждений и силовых структур на Востоке Украины.

Им оказался офицер спецназа главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков, передает "Интерфакс-Украина".

"15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ И.Стрелковым преднамеренного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Стрелков лично давал указание двум гражданам захватить и удерживать здание Харьковской облгосадминистрации, воинские части и подразделения правоохранительных органов с целью завладения оружием в Луганской области.

Ранее задержанные сепаратисты узнали и "сдали" своего главаря Стрелкова. Кроме того, голос Стрелкова звучит в обнародованной в СМИ 14 апреля записи телефонного разговора с московским куратором, где тот отчитывается о деятельности в Славянске, в частности, о расстреле автомобиля с украинскими правоохранителями.

"Установлено, что в начале марта 2014-го он прибыл на территорию АР Крым и координировал захватом российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ военных частей ВСУ, местных органов власти и управлений Автономии, похищением военнослужащих, активистов общественных организаций и других граждан Украины, а также иностранцев, которые находились в Крыму. Кроме этого, И.Стрелков вербует граждан Украины для дальнейшего их использования в организации и проведении подрывных акций на территории нашего государства", - уточнили в СБУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: