Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Прокуратура взялась за Царева из-за его сепаратистских настроений

Прокуратура взялась за Царева из-за его сепаратистских настроений

Категория:
Прокуратура взялась за Царева из-за его сепаратистских настроенийПрокуратура Киева внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении депутатом Олегом Царевым за посягательство на территориальную целостность.

"Такая реакция прокуратуры связана с публичными выступлениями Царева во время массовых мероприятий, а также в средствах массовой информации, в которых он призвал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения", - сказано в сообщении.

Как сообщил и.о. Генпрокурора Олег Махницкий, по данному факту прокуратура города Киева начала досудебное расследование, в ходе которого будет установлена степень ответственности политика за распространение сепаратистских идей.

В случае подтверждения этих фактов и его вины Генпрокуратурой будет подготовлено обращение в Верховную Раду с представлением о снятии статуса народного депутата из парламентария Царева.

В то же время может быть внесено представление в Центризбирком относительно лишения его статуса кандидата в президенты Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: