Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ГПУ обнародовала земельную аферу, как Януковичу помогли украсть Межигорье (ВИДЕО)

ГПУ обнародовала земельную аферу, как Януковичу помогли украсть Межигорье (ВИДЕО)

Категория:
ГПУ обнародовала земельную аферу, как Януковичу помогли украсть Межигорье (ВИДЕО)Генпрокуратура пытается вернуть земли Межигорья в государственную собственность. Сейчас уже есть три иска к Виктору Януковичу и фирме "Танталит", которую связывают с семьей экс-президента. Несмотря на то, что Янукович сбежал, судебная перспектива дела - высокая, говорится в сюжете ТСН.

136 гектаров золотой земли под Киевом. Известное на весь мир Межигорье сначала украли, а потом пытались легализовать. Генпрокуратура обнародовала схему.

В генпрокуратуре говорят, что сделка с землями Межигорья началась в стенах Вышгородской райадминистрации. Именно здесь чиновники отдали в пользование земли, которые им не принадлежали.

Гектарами ведало государственное управление делами. Там задействован и благотворительный фонд, и государственное предприятие, и в конце уже физическое лицо Виктор Феродович Янукович.

В вышгородской администрации говорят - уже сменилось столько руководителей, причем все они на почетной доске висят и до сих пор, что прокуратуре придется посетить не одного экс-чиновника.

Свою роль в земельной сделке сыграли и чиновники. Решение вышгородского райсовета 2010 года юристы Кабмина оспаривали в суде, положительного решения не получили, но даже не подали апелляцию. Так золотая Межигорская земля, украденная по средствам серых схем, прошла через чистилище.

Теперь владельцем почти 2 гектаров земли является президент-беглец, 100 гектарами владеет общество "Танталит", а еще 22 гектара эта фирма арендовала на 49 лет. Генпрокуратура теперь оспаривает и право собственности, и договор аренды.

Хотя Янукович и сбежал, и фирме "Танталит" связывают с семьей экс - президента, в ГПУ говорят - судебная перспектива дела есть, потому что в этой ситуации присутствие ответчика в суде не обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: