Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штурм Славянска онлайн: сообщается о первых погибших (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Штурм Славянска онлайн: сообщается о первых погибших (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Категория:
Штурм Славянска онлайн: сообщается о первых погибших (ОБНОВЛЯЕТСЯ)В городе идут бои.

На блокпостах в Славянске появились люди с оружием, над городом кружат вертолеты.

В соцсетях пишут, что армия начала штурм.

Ранее местные СМИ написали, что в результате перестрелки в Славянске утром 24 апреля погибли два человека, еще один был госпитализирован.





Хроника событий:



16:15 Небольшими группами украинским военным удалось проникнуть в Славянск, сообщает корреспондент Русской службы новостей с места событий.

"По словам представителей народного ополчения, в ходе перестрелки погибли пять мирных жителей. Тем не менее, оповещение горожан о начале военной операции не проводится", - сказано в сообщении.

16:05 По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, украинские власти уже дали добро на применение силы против мирных жителей.

"Силы явно неравны. Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов Правого сектора, начато формирование батальона Донбасс. Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений службы безопасности Украины, а также МВД", - сказал он.

16:00 Пользователи интернета сняли, как российская армия заходит в приграничный с Украиной город



15:15 Неизвестные, назвавшись членами Правого сектора, ранили в Славянске из огнестрельного оружия 35-летнюю местную жительницу, передает МВД.

14:55 Руководство Донецкой народной республики объявило всеобщую мобилизацию в регионе в связи с операцией украинских силовых структур в Славянске.

14:50 В соцсетях пишут уже о семи погибших и десяти раненных со стороны ополченцев.

14:40 В соцсетях пишут, что мобильная связь в городе восстановлена.

14:35 В городе закрыты школы и детские сады. В соцсетях пишут о перманентных перестрелках.

14:10 СБУ обнародовало переговоры террористов об убийстве депутата Рыбака



13:55 Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев прокомментировал ситуацию в городе.



13:45 Президент РФ Владимир Путин: Использование армии в Славянске - преступление против народа.

13:40 В Славянск прибыло подкрепление протестующих из Красного Лимана, пишут в соцсетях.



13:30 Ситуация в Славянске Донецкой области остается неконтролируемой, заявляют в Службе безопасности Украины.

"В Славянске ситуация сейчас неконтролируемая и то, что там происходит – это все на совести тех людей, которые с оружием терроризируют местное население. И эти выстрелы, и эти взрывы – это все идет от диверсантов, сепаратистов, от людей с оружием, незаконных бандформирований и в настоящее время влияния на них нет", - сказала руководитель пресс-центра СБ Украины Марина Остапенко, отвечая на вопрос о ситуации в Славянске, пишет «Интерфакс-Украина».



При этом она подчеркнула, что антитеррористическая операция продолжается и детальная информация относительно действий украинских правоохранителей озвучивать пока нельзя.

"Очень сложно работать в такой ситуации, когда диверсанты открыто прикрывают себя женщинами и детьми", - добавила Остапенко.

13:00 В МВД сообщили о пяти убитых ополченцах и трех разбитых блокпостах.




12:55 Как пишут в соцсетях ополченцы, первая атака со стороны Изюма отбита,

"БТР Нацгвардии отступают под прикрытием трех вертолетов. Имеется информация о потерях среди бойцов Нацгвардии. Блокпост на северном въезде в Славянск под контролем ополченцев", - пишут в соцсетях.

12:45 Ситуация в Славянске Донецкой области остается неконтролируемой, заявляют в СБУ.
twimg.com

Штурм Славянска онлайн: сообщается о первых погибших (ОБНОВЛЯЕТСЯ)


12:40 Народный мэр города Вячеслав Пономарев заявляет о двоих погибших.

12:35 В соцсетях пишут уже о шести погибших.

12:30 Народный мэр города Вячеслав Пономарев в эфире России 24 заявил, что местные ополченцы готовы к обороне.

"У нас есть стрелковое оружие, автоматы пулеметы, охотничьи ружья, гранатометы, шесть машин бронетехники", - сказал он.

12:20 Обстановка в Славянске остается напряженной, над городом кружат вертолеты. Как сообщают очевидцы, к городу с нескольких сторон стягивается бронетехника украинской армии, сообщает местное издание Slavgorod.

12:15 Еще один блокпост под Славянском, который расположен на харьковской трассе рядом с бывшим постом ГАИ, обстреляли вооруженные силы Украины, передает LifeNews.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: