Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцам покажут сокровища "Межигорья" и воскового Януковича в кроссовках и белых джинсах

Украинцам покажут сокровища "Межигорья" и воскового Януковича в кроссовках и белых джинсах

Категория:
Украинцам покажут сокровища "Межигорья" и воскового Януковича в кроссовках и белых джинсахВ субботу, 26 апреля, в Национальном художественном музее Украины открывается выставка "Кодекс Межигорья". Украинцы смогут увидеть экспонаты, которые ранее находились в поместьях Виктора Януковича и Виктора Пшонки.

Как пишет Сегодня, в "Межигорье" хранился целый арсенал оружия, но, как утверждают организаторы выставки, среди оружия много подделок под старину.

Из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки в музей попало 40 предметов: вазы, скульптуры и портреты Пшонки, где он предстает в образе Кутузова или Цезаря. Как говорят эксперты, все художественные работы из коллекции Пшонки ниже среднего уровня.

"У Януковича было много бесполезных вещей. Например, никто не знает, зачем ему нужна была эта хрустальная змея и другие нелепые безделушки", — говорит куратор выставки Александр Ройтбурд.

На выставке покажут, в частности, икону XIV века, которую обнаружили в одном из кабинетов "Межигорья".

Самым ярким экспонатом выставки станет восковая фигура Януковича: он в белых джинсах, курточке и кроссовках, а на майке — карта Украины.

Смогут увидеть посетители и райский сад Януковича. Это композиция из белой слоновой кости. Она была изготовлена мастерами из Китая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: