Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Правую руку" главаря террористов Славянска задержали с деньгами Кремля в аэропорту

"Правую руку" главаря террористов Славянска задержали с деньгами Кремля в аэропорту

Категория:
"Правую руку" главаря террористов Славянска задержали с деньгами Кремля в аэропортуСлужба безопасности Украины задержала заместителя самопровозглашенного "мэра Славянска" Игоря Перепечаенко. Об этом сообщила на брифинге руководитель пресс-центра СБ Украины Марина Остапенко.

По ее словам, Перепечаенко "причастен к организации сепаратистских мероприятий и массовых столкновений в Донецкой области, которые сопровождались насилием, сопротивлением представителям органов власти".

"Известно, что Перепечаенко установил контакт с членами разведывательно-диверсионной группы ГРУ Генштаба ВС РФ, которой руководит "Стрелок" и оказывал содействие указанным лицам в организации ими террористических актов в Донецкой области. Эти действия представителей спецслужб РФ привели к гибели сотрудника СБУ во время исполнения служебных обязанностей", - сказала Остапенко.

Она также добавила, что 22 апреля по заданию "Стрелка" боевик чартерным рейсом вылетел в Москву, где общался с журналистами "Первого канала", а также "получил инструкции и указания от куратора иностранной стороны о принятии мер по усилению эскалации ситуации в восточных регионах Украины".

"Куратор передал для "Стрелка" 19 тысяч гривен и техническое средство для шифровки телефонных разговоров".

Таким образом, во время возвращения из Москвы в результате спецоперации СБУ Перепечаенко был задержан в аэропорту "Донецк".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: