В Славянске террористы сбили украинский вертолет, один пилот ранен
Категория:
02 мая 2014 10:07
Просмотров: 570
Комментариев: 0
Во время АТО террористы сбили один вертолет, а раненого летчика взяли в плен. По другим данным, было сбито два вертолета. Об этом сообщил "Народный мэр" и "лидер самообороны Славянская" Вячеслав Пономарев, передает "Интерфакс-Украина".
В то же время, по его словам, пилот одного из двух сбитых сепаратистами украинских вертолетов сейчас находится у них в плену.
"Мы сбили два вертолета, один пилот у нас в плену. Еще один пока барахтается в лимане. Одному из пилотов другого вертолета удалось уйти через поле. Еще один пилот погиб", - сказал Пономарев.
В то же время журналист Александр Коц опубликовал фото раненого пилота и сообщил, что его якобы забрала "скорая". По данным СМИ, пилот сейчас находится в больнице. У него огнестрельное ранение бедра и перелом.
Тем временем, по данным лидера "Информационного сопротивления" Дмитрия Тимчука, был сбит только один вертолет, а украинские военные контролируют почти весь Славянск.
Как сообщает издание Slavgorod, по состоянию на 8.00 стрельба вокруг города поутихла, время от времени лишь слышны одиночные выстрелы.
Антитеррористический центр при СБУ сообщил, что вертолет под Славянском сбили "подготовленные иностранные военные специалисты".
Об этом говорится в сообщении силового ведомства. В нем также указано, что поражение вертолета, который находился на аэродроме в г. Краматорске, имеет идентичные признаки.
"В ходе проведения антитеррористической операции под Славянском 2 мая несколькими пусками ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) был сбит военный вертолет ВС Украины. Указанное свидетельствует, что на территории проведения АТО действуют подготовленные, высококвалифицированные иностранные военные специалисты, а не местные мирные граждане, которые по свидетельству российского руководства имеют оружие, приобретенное в охотничьих магазинах", - заявили в СБУ.
|