Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ задержала ближайшего помощника диверсанта российского ГРУ "Абвера": Скоро многое узнаем

СБУ задержала ближайшего помощника диверсанта российского ГРУ "Абвера": Скоро многое узнаем

Категория:
СБУ задержала ближайшего помощника диверсанта российского ГРУ "Абвера": Скоро многое узнаемВ ближайшее время будет обнародована информация относительной организации сепаратистских акций на территории Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали ближайшего помощника одного из организаторов диверсионно-разведывательной группы Главного разведывательного управления Вооруженных сил России с позывным "Абвер".

"Нами сейчас задержан ближайший помощник одного из организаторов диверсионно-разведывательной группы Главного разведывательного управления Вооруженных сил России "Абвер", - сообщил на брифинге руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов в субботу.

По его словам, в настоящее время с задержанным проводится комплекс оперативно-следственных действий и в ближайшее время будет обнародована информация относительной организации сепаратистских акций на территории Украины.

В свою очередь, представитель пресс-центра СБУ Екатерина Косарева проинформировала, что это гражданин Украины, который был завербован российской разведкой в Крыму и получил соответствующую разведподготовку. По информации СБУ, он должен был под видом представителя праворадикальных националистических структур организовывать провокации в восточных регионах Украины и разжигать антиукраинские настроения.

Ранее сообщалось, что диверсант с позывным "Абвер" был одним из ключевых участников преступной диверсионной "группы Стрелка" – группы, которой руководит полковник, гражданин РФ Игорь Гиркин (Стрелков). Также установлено, что диверсантом с позывным "Абвер" ("Адлер") является гражданин РФ Здрилюк Сергей Анатольевич. Это лицо имеет также паспорт гражданина Украины. В сообщении отмечено, что Здрилюк родился в Винницкой области, длительное время проживал в Крыму.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: