Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российская ракета рухнула вместе с дорогим спутником сразу после запуска

Российская ракета рухнула вместе с дорогим спутником сразу после запуска

Категория:
Российская ракета рухнула вместе с дорогим спутником сразу после запускаВ ночь на пятницу, 16 мая, упала ракета-носитель "Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" после запуска на Байконуре.

Об этом сообщили в Федеральном космическом агентстве России. Авария произошла во время отделения третьей ступени ракеты, и космический аппарат не был выведен на орбиту. Спутник мог упасть на территории между Алтаем и российским побережьем Тихого океана.

О причинах падения пока не сообщается, но до окончания служебного расследования запуски ракет-носителей "Протон" будут приостановлены. "Экспресс-АМ4Р" должен был стать самым мощным и высокотехнологичным спутником связи в России.

Он был построен европейской компанией EADS Astrum по заказу российского государственного предприятия "Комическая связь". Стоимость аппарата превысила 200 миллионов евро.

Отметим, 2 июля прошлого года ракета-носитель "Протон-М" с тремя навигационными спутниками "Глонасс-М" разбилась сразу после старта на космодроме Байконур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Видео неудачного запуска ракеты на Байконуре (ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: