Регистрация    Войти
Авторизация
» » » 3D-принтер вернул 71-летней женщине возможность ходить

3D-принтер вернул 71-летней женщине возможность ходить

Категория:
3D-принтер вернул 71-летней женщине возможность ходитьВ Великобритании с помощью технологии 3D-печати 71-летней женщине вернули возможность ходить, изготовив титановый протез тазобедренного сустава.

Протез изготовили специалисты из Бельгии, которые воссоздали сустав по подробным компьютерным снимкам, а для его фиксации применили специальный клей на основе стволовых клеток костного мозга самой пациентки.

"То, что я снова смогу ходить, просто фантастика, я абсолютно счастлива", как передает ИТАР-ТАСС, заявила пациентка, которая до успешной имплантации перенесла шесть неудачных операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студент создал из конструктора LEGO уникальный 3D-принтер (ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: