Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Аксенов предложил крымским татарам митинговать на кладбище

Аксенов предложил крымским татарам митинговать на кладбище

Категория:
Аксенов предложил крымским татарам митинговать на кладбищеСамопровозглашенный "премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов запретил проводить памятные массовые мероприятия в центре Симферополя и предлагает крымским татарам почтить депортированных в районе мусульманского кладбища "Абдал".

Об этом говорится в соответствующем решении, распространенном пресс-службой Совета министров Крыма. "Мы обращаемся ко всем депортированным народам с призывом: в День памяти провести общие траурные мероприятия в местах, связанных с историей депортации, возле памятных знаков" - говорится в заявлении.

При этом памятные мероприятия рекомендуется провести с 11 до 13 часов. В то же время источник в Меджлисе крымскотатарского народа рассказал, что люди все равно выйдут на митинг в Симферополе, пишет Крым.Реалии.

"Учитывая настроения людей, которые заявляют о том, что придут на площадь даже в случае запрета, большинство членов Меджлиса склоняется к варианту проведения митинга. Не исключено, что в случае блокирования площади Ленина, несанкционированный митинг может состояться в другом месте города", - отметил источник на условиях анонимности.

Ранее сепаратист Аксенов запретил крымским татарам проводить митинг к годовщине депортации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: