Регистрация    Войти
Авторизация
» » » "Атлетико" выиграл чемпионат Испании впервые за 18 лет

"Атлетико" выиграл чемпионат Испании впервые за 18 лет

Категория:
"Атлетико" выиграл чемпионат Испании впервые за 18 летМадридский "Атлетико" - чемпион Испании! В заключительном туре Примеры команда Диего Симеоне завоевала золотые медали в битве с другим претендентом на чемпионство - каталонской "Барселоной". Игра на "Камп Ноу" закончился со счетом 1:1.

Этот результат позволил мадридцам завоевать первое "золото" Ла Лиги с 1996 года, когда Диего Симеоне выигрывал чемпионат в качестве футболиста "Атлетико". С первых минут "Атлетико" навязал хозяевам свою игру и каталонцы долгое время не могли даже нанести удар по воротам Тибо Куртуа.

"Барса" выжидала свой шанс и на 33-й минуте "Камп Ноу" накрыла волна счастья. Это Алексис Санчес блестяще пробил с острого угла, сняв паутину с девятки. "Атлетико" к тому времени уже потерял всю линию атаки.

В течение нескольких минут травмы получили Диего Коста и Арда Туран. Но мадридцы не сдались на милость каталонцам. И в начале второго тайма надцатый угловой Коке нашел адресата. Диего Годин выиграл воздух у каталонских защитников и ударом головой сравнял счет.

"Барса" начала нервничать, вследствие чего на поле было больше сумбура, чем конструктивных действий. Каталонцы выжали из себя максимум, но сегодняшний "Атлетико" оказался им не по зубам.

У "Барсы" после пропущенного мяча не было ни одного голевого момента. Мадридцы выбили "Барсу" из чемпионской Лиги, а теперь выиграли "золото" чемпионата. Десятое юбилейное чемпионство.

Однако праздновать мадридцам некогда. Ведь 24 мая "Атлетико" сыграет с "Реалом" в финале Лиги чемпионов.

Кстати, "Реал" стал бронзовым призером, обыграв каталонский "Эспаньол" со счетом 3:1. У "Реала" и "Барселоны" одинаковое количество очков, но по личным встречам выше стоят каталонцы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: