Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия поднимет в небо боевую авиацию на границе с Украиной в день выборов

Россия поднимет в небо боевую авиацию на границе с Украиной в день выборов

Категория:
Россия поднимет в небо боевую авиацию на границе с Украиной в день выборовВ ВВС России отчитались о готовности к проведению военных учений с участием боевых самолетов и вертолетов возле украинских границ в день президентских выборов в Украине 25 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"В объединениях Военно-воздушных сил (ВВС) России завершился отбор лучших летных экипажей для участия в профессиональном конкурсе "Авиадартс–2014", который пройдет с 21 по 27 мая на базе Липецкого авиацентра и полигона Погоново (Воронежская обл.)", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны РФ, к участию в конкурсе привлекается 71 экипаж различных родов авиации ВВС России. В мероприятии будет задействована авиационная техника оперативно-тактической, армейской, военно-транспортной и дальней авиации - это самолеты Су-25СМ, Су-25, МиГ-29СМТ, МиГ-29, Су-27СМ, Су-27, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22М3 и вертолеты Ка-52, Ми-24, Ми-28Н, Ми-8МТ, Ми-8МТВ5.

Участники конкурса будут соревноваться по физической, теоретической подготовке, воздушной навигации, технике пилотирования и боевому применению в зависимости от рода авиации. В ходе практического применения авиации летчики определят лучших в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, а также из авиационных пушек по наземным целям.

Экипажам также предстоит преодолевать систему противовоздушной обороны, которая будет представлена новейшим зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1" и зенитной ракетной системой С-300. Соревнования пройдут под руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами РФ генерал-лейтенанта Виктора Бондарева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия отступает от границ с Украиной и в десять раз сократила там присутствие своих войск
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: