Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия не гарантирует территориальную целостность Украины - Медведев

Россия не гарантирует территориальную целостность Украины - Медведев

Категория:
Россия не гарантирует территориальную целостность Украины - МедведевРоссия не может и не собирается гарантировать территориальную целостность Украины. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью агентству Bloomberg.

"Мы ничего никому не должны гарантировать, потому что мы никогда не принимали на себя никаких обязательств на эту тему, но мы исходим из того, что самая главная задача — успокоить ситуацию на территории Украины, не гарантировать что-то кому-то, а успокоить эту ситуацию", — сказал он.

При этом Медведев отметил, что Евросоюз и США должны дать гарантии Москве, что не будут "вмешиваться во внутренние дела Украины".

"Пусть нам наши партнеры по диалогу, в том числе Евросоюз и США, что-нибудь прогарантируют — о том, что не будут вмешиваться во внутренние дела Украины, пусть они нам прогарантируют, наши партнеры на Западе, что они не будут втягивать Украину в Североатлантический альянс, что те люди, которые живут на Востоке, не потеряют возможности говорить на русском языке, что не придет какой-нибудь безумный "Правый сектор", не начнет их резать", — добавил он.

Ранее глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский заявил, что агрессия в отношении Украины может обернуться для России полным крахом.

По его мнению, действия Путина привели к тому, что для украинцев Россия уже не может считаться "кровным братом", скорее - "дальним родственником".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура взялась за Царева из-за его сепаратистских настроений
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: