Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ заявили, что российские каналы применяют против телезрителей "25-й кадр"

В СБУ заявили, что российские каналы применяют против телезрителей "25-й кадр"

Категория:
В СБУ заявили, что российские каналы применяют против телезрителей "25-й кадр"В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили о том, что имеют доказательства использования российскими телеканалами технологии "25-го кадра" для информационно-психологического воздействия на зрителей.

Начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко на брифинге заявила о том, что последние два месяца украинские силовики изучали видеоматериалы, которые транслируются российскими СМИ, и обнаружили в них использование запрещенного "25-го кадра".

Также представительница СБУ продемонстрировала журналистам видеофрагмент выпуска новостей на телеканале "Россия-24", в котором используется манипулятивная технология.

Так, в течение всего выпуска о событиях в Одессе 2 мая в углу экрана появляются малозаметные надписи: "поджог Правый сектор", "людей убивают бандеровцы", "нацгвардия убийцы".

СБУ также удалось установить, что российские СМИ используют другие методы воздействия на зрителей: распространяют полуправду, показывают детализированные сцены убийств и насилия и пытаются эмоционально воздействовать на зрителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики на Донбассе раздели и пытали трех сотрудников СБУ – российские СМИ (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: