Регистрация    Войти
Авторизация

От каких лекарств выпадают волосы?

Категория:
От каких лекарств выпадают волосы?Ваши волосы который день ведут себя отвратительно, то закручиваясь в кудряшки, то становясь тусклыми, а то и вовсе начиная выпадать? Возможно, винить в этом следует лекарства, которые вы принимаете.

Лекарственные препараты от повышенного кровяного давления, акне, депрессий и даже простые обезболивающие могут вызывать выпадение волос, как сообщают ученые из Университета Мельбурна в Австралии. Другие медикаменты даже способны превратить брюнетку в рыжую, а прямые волосы сделать кудрявыми.

Утрата волос, как правило, начинается через год после начала приема лекарств. К счастью, в большинстве случаев это обратимый процесс. Правда, самостоятельно эту проблему решать не стоит, лучше обратиться за помощью врачей в случае любой необычного выпадения волос. Ни в коем случае нельзя самостоятельно менять или прекращать прием выписанных вам лекарств.

Врач должен сам подобрать альтернативу препарату, который отрицательно сказывается на жизни ваших волос. Возможно, будет снижена доза, а в каких-то случаях терапию придется довести до конца. Но доктор убедит вас, что потерянные волосы вернутся вскоре после завершения лечения. И хотя причинами утраты волос могут быть разные факторы, возможность воздействия на этот процесс лекарств исключать нельзя.

К примеру, известно, что химиотерапия убивает не только раковые, но и другие быстрорастущие клетки в организме, включая корни волос. Вот почему онкологические больные теряют волосы в ходе терапии. Лекарства также воздействуют на текстуру и цвет волос, как показывают исследования. Но через 3-10 месяцев после завершения химиотерапии волосы отрастают обратно.

Итак, какие же именно лекарства воздействуют на волосы отрицательно? Это препараты от эпилепсии и мигреней, антидепрессанты, лекарства от псориаза, контрацептивы, бета-блокаторы, средства от прыщей, антикоагулянты и ибупрофен. В большинстве случаев эффект бывает весьма умеренным, а нанесенные волосам повреждения обратимыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые в Украине запретили рекламу популярных лекарств
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: