Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-президента Египта приговорили к трем годам тюрьмы

Экс-президента Египта приговорили к трем годам тюрьмы

Категория:
Экс-президента Египта приговорили к трем годам тюрьмыЕгипетский суд приговорил бывшего президента страны 86-летнего Хосни Мубарака к трем годам заключения, признав его виновным в присвоении государственных средств.

Кроме того, суд вынес обвинительный приговор в отношении сыновей экс-президента - Гамаля и Алаа. Каждый из них получил по четыре года тюрьмы.

По данным прокуратуры, Мубарак и его сыновья незаконно присвоили 17,6 млн. долларов, выделенных на реконструкцию президентских дворцов.

Суд обязал их выплатить эту сумму, а также штраф в размере 3 млн. долларов, пишет Украинская служба ВВС.

Напомним, Хосни Мубарак обвиняется еще и в гибели демонстрантов, которые выступали против его режима три года назад. По этому делу он уже был осужден к пожизненному заключению, но процесс был направлен на новое рассмотрение после того, как приговор опротестовали и прокуратура, и защита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парализованного китайца приговорили к 6 годам заключения за взрыв самодельной бомбы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: