Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки погибли двое украинских военнослужащих и 20 террористов - Селезнев

За сутки погибли двое украинских военнослужащих и 20 террористов - Селезнев

Категория:
За сутки погибли двое украинских военнослужащих и 20 террористов - СелезневЗа последние сутки в ходе АТО погибли двое украинских военнослужащих и 20 боевиков. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев.

По его словам, за прошедшие сутки украинские силовики провели ряд удачных операций, в частности не допустили очередной попытки прорыва кольца окружения АТО на севере и ликвидировали отряд террористов вблизи Рубежного.

Речь идет о банде боевиков из Луганска, российских наемников, которые в последнее время дислоцировались в городе Антрацит, сообщил Селезнев.

"Потери боевиков во время боя составляют до 20 убитыми и около 30 раненых. По информации источников, морги Лисичанска и Северодонецка забиты трупами бандитов. К сожалению, украинская армия понесла потери. Во время операции погибли двое и ранены семеро украинских военнослужащих", - написал Селезнев.

Также он сообщил, что ночью террористы продолжали попытки прорыва из кольца окружения в районе проведения АТО. Так, около полуночи из стрелкового оружия был обстрелян блокпост на перекрестке дорог, в полпятого минометным огнем боевики обстреливали позиции украинских военнослужащих на горе Карачун в районе города Славянск.

В ответ украинские силовики применили огонь на поражение из стрелкового оружия и вооружения БТР-80, что заставило нападавших отступить и понести потери. Потерь среди военнослужащих нет.

По данным Селезнева, к украинским силовикам обратилась губернатор Луганской области Ирина Варигина, которая сообщила, что в течение дня получает информацию от жителей региона, которые выражают поддержку уверенным действиям участников АТО.

Активизация силовых действий террористов против военных нацелена на резкое обострение ситуации в регионе с целью срыва избирательной кампании, констатировал Селезнев.

"Подразделения, которые задействованы в АТО, продолжают выполнять задачи по локализации бандформирований в определенных районах, созданию плотного кольца окружения с целью недопущения распространения терроризма, несут службу на блокпостах, осуществляющих охрану обороны базовых лагерей, задачи по поддержке действий специальных подразделений", - отмечает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Славянском экстремисты сбили два вертолета, двое военных погибли - Минобороны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: