Регистрация    Войти
Авторизация
» » Электронная система ЦИК уничтожена и до выборов не восстановится - Аваков

Электронная система ЦИК уничтожена и до выборов не восстановится - Аваков

Категория:
Электронная система ЦИК уничтожена и до выборов не восстановится - АваковПрограммистам Центральной избирательной комиссии не удается наладить работу оборудования после взлома информационно-аналитической системы "Выборы".

Об этом заявил руководитель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"22 мая неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система "Выборы" Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов. Преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно. Программистам ЦИК наладить работу оборудования до сих пор не удается", - сообщил Аваков.

Он также уточнил, что полностью восстановить систему до выборов невозможно.

"Сейчас ситуация такая. Кто-то реально сломал систему и стер всю информацию, вывел из строя систему связи с территориальными избирательными комиссиями. Восстановить все до выборов невозможно. В принципе, катастрофы нет. Посчитаем все вручную. Более надежные результаты будут", - заверил глава МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сервере ЦИК обнаружили вирус, который мог
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: