Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Непрерывное ношение контактных линз может вызвать потерю зрения

Непрерывное ношение контактных линз может вызвать потерю зрения

Категория:
Непрерывное ношение контактных линз может вызвать потерю зренияНепрерывное ношение контактных линз может привести к серьезным заболеваниям глаз и даже потери зрения. Об этом предупреждают британские офтальмологи.

Как сообщает The Daily mail, врачи не советуют носить линзы больше 8 часов в день, иначе у роговицы может начаться кислородное голодание. Дизайнер из Лондона Эмми МакВильямс говорит, что носит линзы с 14 лет.

И, как и многие, до недавнего времени надевала их в 7 утра и снимала только поздно вечером. Таким образом, линзы оставались на глазах более 14 часов подряд.

Теперь в возрасте 33 лет у нее начала развиваться неоваскуляризация роговицы. Это заболевание, при котором в прозрачное и гладкое тело роговицы начинают прорастать новые капилляры.

Таким образом оболочка глаза перестает пропускать свет. А это в свою очередь может закончиться слепотой.

"Роговица - пожалуй, единственная часть человеческого тела, которая получает кислород от организма, а непосредственно из воздуха. Линзы же препятствуют этому процессу дыхания. Поэтому тело пытается компенсировать это кислородное голодание и нарастить в роговице капилляры. А это делает оболочку глаза не прозрачной", - пояснил хирург-офтальмолог Хосам Касаби из Универститета Саутенду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google представил «умные» контактные линзы для людей, больных диабетом (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Nestor 28 мая 2014 00:01
Террористы с боями прорвались из РФ в Украину 27 05 2014 https://www.youtube.com/watch?v=IwmvKsa7yXQ
Цитировать          1
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: