Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украина начала процедуру официального выхода из СНГ

Украина начала процедуру официального выхода из СНГ

Категория:
Украина начала процедуру официального выхода из СНГУкраина начинает процедуру выхода из Содружества независимых государств. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский.

"СНГ оказалось неэффективной и недейственной организацией, которая не смогла выработать четкой позиции в момент агрессии России против Украины. И это уже не говоря о предыдущей агрессии России против Грузии. Мы держим свое видение и подход, и мы рассматриваем вопросы, которые касаются выхода Украины из состава СНГ", - цитирует Лубкивского "Радио Свобода".

В то же время и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица после вчерашнего заседания правительства сообщил, что документы относительно возможного выхода Украины из СНГ подготовлены и переданы в аппарат Верховной Рады.

Отметим, несмотря на то, что Украина была одной из основательниц СНГ за результатом подписания Беловежского соглашения в 1991 году, она не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не является государством-членом Содружества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в ближайшее время вообще откажется от участия в СНГ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: