Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Microsoft обучила Skype синхронному переводу

Microsoft обучила Skype синхронному переводу

Категория:
Microsoft обучила Skype синхронному переводуКомпания Microsoft разработала инновационную функцию синхронного перевода для Skype и успешно продемонстрировала тестовую версию на конференции CODE.

На конференции в присутствии разработчиков, журналистов, IT-специалистов и генерального директора Microsoft Сатья Наделла, Skype смог успешно переводить разговор на английском и немецком, выводя на экран текст и озвучивая его.

Судя по всему, в основе разработки лежит функционал онлайн-помощника Cortana, который может распознавать речь пользователя.

Стоит отметить, что слова распознаются максимально корректно, а точность перевода специалисты оценивают в 70%, что является весьма высоким показателем для машинного перевода. Microsoft планирует ввести функцию перевода в Skype уже к концу года, предоставив новую функцию пользователям Windows 8.

А уже затем распространив нововведение на другие операционные системы, включая мобильные платформы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft собирается представить Skype в 3D формате
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: