Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турецкий суд отправил пользователя Twitter на полтора года в тюрьму за никнейм

Турецкий суд отправил пользователя Twitter на полтора года в тюрьму за никнейм

Категория:
Турецкий суд отправил пользователя Twitter на полтора года в тюрьму за никнеймТурецкий суд признал виновным пользователя Twitter с никнеймом Allah (c.c.) в "унижении религиозных ценностей перед частью народа" и отправил его на 15 месяцев в тюрьму.

Как передает турецкий новостной сайт Hurriyet Daily News, владельцем аккаунта с таким никнеймом оказался учитель, который неоднократно критиковал чиновников с помощью сервиса микроблогов.

При этом суд не стал принимать во внимание этот аспект, сосредоточив все свое внимание на вреде, который наносит верующим вред никнейм с именем бога.

Такое решение суда, стало продолжением практики властей Турции, которые лишь недавно сняли блокировку с Twitter и YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эвандер Холифилд, может сесть в тюрьму
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: