Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия украла 300 килограммов украинского золота

Россия украла 300 килограммов украинского золота

Категория:
Россия украла 300 килограммов украинского золотаРоссия незаконно присвоила около 300 килограммов золота "Ощадбанка" в Крыму. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает "Украинская правда".

"Мы зафиксировали факт похищения из хранилищ "Ощадбанка" в АР Крым 300 килограммов золота и драгоценных металлов, которые находились там в рамках одного из уголовных дел", - заявил министр.

Кроме того, похищенными считаются примерно 700 миллионов гривен, которые находились на балансе НБУ в виде активов, 1,2 миллиарда гривен - в виде ипотечных обязательств перед НБУ, и 4 миллиарда наличных со счетов банка на полуострове.

"Центробанк РФ принял решение засчитать все эти средства в свои золотовалютные резервы", - отметил Петренко. Напомним, что российский Центробанк заявил, что запрещает деятельность "Ощадбанка" в Крыму и предложил отдать все имущество в актив ЦБ.

В свою очередь глава правления "Ощадбанка" Андрей Пышный не растерялся и в ответ выдвинул свои требования российским банкирам.

По его словам, "Ощадбанк" принял аналогичное по своей юридической силе решение о закрытии структурных подразделений Центробанка России в Краснодарском крае, а также в Брянской, Курской, Белгородской и Ростовской областях.

Ранее сообщалось, что крымские оккупанты хотят украсть из хранилища "Ощадбанка" деньги на пенсии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: