Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последний месяц на Востоке Украины получили ранения семеро детей

За последний месяц на Востоке Украины получили ранения семеро детей

Категория:
За последний месяц на Востоке Украины получили ранения семеро детейС 9 мая, в ходе ожесточенных столкновений на Востоке Украины, семеро детей получили огнестрельные и осколочные ранения. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте ЮНИСЕФ.

"Так, 15-летний подросток получил выстрел в живот, находясь в машине на пропускном пункте. Он находится в тяжелом состоянии. Самый маленький потерпевший - четырехлетний мальчик - получил осколочные ранения, когда шел по улице с бабушкой", - сообщили в ЮНИСЕФ.

Кроме того, как отмечает организация, влияние конфликта на детей растет. "Оценка ситуации в Донецке показала, что почти все опрошенные дети стали свидетелями насилия. В Донецке закрыта детская больница, а в некоторых городах детей не пускают в школы", - говорится в сообщении.

Руководство ЮНИСЕФ призывает все стороны конфликта защитить детей и прекратить насилие. Напомним, 17 мая в Макеевке боевики обстреляли людей на остановке, была ранена женщина и ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Николаеве во время столкновений с сепаратистами десяток человек получили ранения (ФОТО, ВИДЕО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: